Как выбрать проктологическое кресло

Проктологическое (урологическое) кресло — необходимый элемент в кабинете проктолога, уролога или врача другой специальности, который проводит осмотр и обследование пациента в коленно-локтевой позе. От его правильного выбора зависит не только комфорт пациента, но и удобство врача. Хорошее проктологическое кресло также обеспечивает эргономику рабочего места и влияет на безопасность исследования. С учетом того, что оборудование для гинекологического, урологического или проктологического кабинета приобретается на длительный срок, необходимо ответственно подходить к его выбору и учитывать множество нюансов.


На что нужно обращать внимание


Кресло проктологическое Стильмед МД-ГУП-5В первую очередь, необходимо определиться с типом кресла. Оно может быть смотровым, операционным или многофункциональным. Смотровые кресла имеют самую простую конструкцию и ограниченный функционал. Как можно понять из названия, они предназначаются только для рутинного осмотра пациентов. Операционное кресло оснащено дополнительными приспособлениями, которые позволяют выполнять различные хирургические вмешательства. Также оно имеет широкий диапазон регулировок и позволяет придать телу пациента нужное положение. Многофункциональное кресло является промежуточным вариантом между смотровым и операционным. Оно обеспечивает удобное положение пациента во время осмотра и при необходимости может трансформироваться в модель для проведения хирургических вмешательств.

Второй момент — наличие механизмов регулировки. Чем их больше, тем проще будет обеспечить комфорт пациенту и удобство проведения манипуляций врачу. Хорошее урологическое или проктологическое кресло должно иметь:

  • регулировку высоты сидения;
  • регулировку наклона спинки;
  • регулировку наклона таза;
  • регулировку высоты подлокотников.

Также необходимо обращать внимание на конструкцию механизма регулировки. Самой современной и максимально удобной является электрическая регулировка с помощью пульта.

Кроме возможностей регулировки, необходимо обращать внимание на их диапазоны, а также на максимальный допустимый вес. За счет этого можно обеспечить правильное сидение пациентов с разной комплекцией и массой тела.

В качестве дополнительной комплектации для обеспечения максимально комфортного проктологического обследования вместе с креслом могут поставляться:

Кресло проктологическое Стильмед МД-ГУП-6
  • валик под живот;
  • подколенная площадка;
  • вращающиеся подколенные упоры.

Немаловажное место в любом медицинском учреждении занимает практичность мебели. Она должна быть изготовлена из долговечных и качественных материалов, устойчивых к воздействию химических веществ, которые применяются для дезинфекции поверхностей. В хороших креслах в качестве материала обивки используется искусственная кожа, которая устойчива к истиранию.

Производителем проктологических и урологических кресел, представленных на нашем сайте, является компания Стильмед. Продукция Стильмед не уступает по качеству импортным аналогам, но при этом имеет доступную стоимость. Производитель дает гарантию на кресла сроком 12 месяцев.

Товар Стерилизатор воздушный ГП-10 МО добавлен к сравнению Всего в списке 5 товаров из категории Стерилизаторы
Сравнить(0)
Обратная связь
Сообщение