Как обеззараживают воздух в больницах, школах, офисах

Еще недавно бактерицидные облучатели и рециркуляторы устанавливались исключительно в больницах и операционных, но позже они нашли свое применение и в других общественных местах — школах, детских садах, государственных учреждениях. Устройство обеззараживает воздух, уничтожая порядка 99% патогенных бактерий. Особенно актуально использование таких приборов в периоды эпидемий вирусных заболеваний: гриппа, ОРВИ. Рециркулятор-облучатель бактерицидный (настенный или передвижной) также подходит для дома или рабочего места.


Облучатели открытого типа.


Дезинфицируют как воздух, так и поверхность. В них ультрафиолетовые лампы не защищены корпусом, поэтому их нельзя использовать в присутствии людей и животных.
Облучатели различаются по методу крепления, материалу корпуса, количеству и мощности ламп:
настенные и передвижные, с пластиковым или металлическим корпусом.


Облучатели закрытого типа (рециркуляторы).


Такие облучатели обеззараживают только воздух, но при работе являются безопасными для людей. Лампы у них находятся в корпусе. Воздух попадает в закрытый корпус с помощью вентилятора, облучается ультрафиолетовыми лампами и выходит обеззараженный обратно в помещение. 
У нас в каталоге есть рециркуляторы различного исполнения, с необходимым количеством, мощностью ламп и другими параметрами: настенные и настенно-потолочные, с возможностью установки на поверхность, передвижные.

Помещения лечебных организаций, подлежащие оборудованию бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха, выбирают в зависимости от категории:

I категорияОперационные, предоперационные, родильные, стерильные зоны ЦСО, детские палаты роддомов, палаты для недоношенных и травмированных детей. 
II категория: Перевязочные, комнаты стерилизации и пастеризации грудного молока, палаты реанимационных отделений, помещения нестерильных зон ЦСО, бактериологические и вирусологические лаборатории, станции переливания крови, фармацевтические цеха.  
III категория: Палаты, кабинеты и др.помещения ЛПУ (не включенные в I и II категории). 
IV категория: Детские игровые комнаты, школьные классы, детские дома, дома инвалидов, бытовые помещения промышленных и общественных зданий с большим скоплением людей при длительном пребывании. 
V категория: Курительные комнаты, общественные туалеты и лестничные площадки помещений ЛПУ.

С бактерицидными облучателями и рециркуляторами применяются ультрафиолетовые лампы. Этим лампам присущи следующие особенности:

  • Высокая бактерицидная эффективность.
  • Длительный срок службы — до 9 000 часов.
  • Широкий спектр действия на микроорганизмы.

Смотреть все лампы>>

Товар Стерилизатор воздушный ГП-10 МО добавлен к сравнению Всего в списке 5 товаров из категории Стерилизаторы
Сравнить(0)
Обратная связь
Сообщение