Медицинские кушетки: виды

Одним из первых требований табеля оснащения всех медицинских пунктов: кабинета врача, больничных палат, прививочных, смотровых комнат, процедурных кабинетов и различных отделений в учреждениях здравоохранения, является медицинская кушетка. Без нее не откроется медицинский кабинет, и от ее конструкции зависит насколько пациенту любого возраста и телосложения будет комфортно. Покупая медицинскую мебель, а это задача не менее важная, чем купить медицинское оборудование, необходимо ориентироваться на ряд модельных характеристик, которые обеспечат безопасность пациента и удобство работы персонала в любом медицинском учреждении.


Какие бывают медицинские кушетки и как подобрать нужную


Важным аспектом в выборе кушетки является ее назначение, конструкция и материалы, из которых выполнены ее компоненты. Существует несколько видов, рассмотрим их на примере производителя Медстальконструкция. Цель — недорогая кушетка, с опцией подъема подголовника и износостойким материалом покрытия.


Смотровые медицинские кушетки


Кушетка смотровая КМС-01 МСК-217

Самый универсальный вид для медицинского кабинета, используется в каждом лечебно-профилактическом учреждении при полноценном осмотре пациента. Имеет разборный каркас и состоит из двух частей: из ложа и подголовника. Выбирая медицинскую смотровую кушетку, которая стоит на металлическом каркасе, важно учитывать подаваемую на нее нагрузку. Модели, как КМС-01 МСК-217, могут выдерживать до 200 кг. Также, важной частью является возможность изменения угла наклона подголовника, секция регулируется от 0 до 45 градусов. Это значит, что ее можно подстраивать под любых пациентов во время проведения осмотров. Еще один критерий, на который стоит обратить внимание при выборе — материал обивки. Медстальконструкция использует для своих кушеток винилискожу. Её преимуществом является высокая стойкость к истиранию и разрывам, а также к средствам дезинфекции и маслянистым веществам. За счет своей обивки кушетки имеют большой срок службы и дают возможность сохранять медицинскую мебель в чистоте. Каркасы изготовлены из металлических труб, покрытых эпоксидно-полиэфирной порошковой краской.


Массажные медицинские кушетки


Кушетка массажная КММ-01 МСК-212

Как видно из названия, кушетки, или, как их еще называют массажные столы, применяются в массажных кабинетах и должны обеспечивать удобство и безопасность как самого пациента, так и массажиста. Массажные кушетки, как и смотровые, оснащены двухсекционным ложем на стальном каркасе. Все металлические детали имеют защитно-декоративное порошковое покрытие эпоксидно-полиэфирной краской. Стоит отметить дополнительную опцию выреза в головной секции для лица, как в модели КММ-01 МСК-212, для обеспечения комфортного размещения пациентов во время процедуры. Удобство расположения пациента также обеспечивается регулируемым подголовником. При выборе массажных столов, для удобства проведения качественной медицинской процедуры, необходимо учитывать рост массажиста.




Физиотерапевтические медицинские кушетки


Кушетка физиотерапевтическая КФ601-МСК

Особый вид медицинской мебели, предназначенный для пациентов, которые вынуждены проводить неподвижно большое количество времени в течение терапевтических процедур. Физиотерапевтические кушетки должны обеспечивать пациентам максимальный комфорт. Важно не забывать об удобстве и для медицинского персонала, который проводит процедуры. Обратите внимание на особенности конструкции: материал изготовления каркаса — дерево, а угол наклона подголовника регулируется от 0 до 45 градусов. В модели КФ601-МСК каркас выполнен из деревянного бруса массива бука, что дает конструкции прочность, а износостойкость обеспечивается защитно-декоративным покрытием лака — нетоксичным, устойчивым к средствам дезинфекционной обработки способом протирания. Механизм «Растомат» осуществляет регулировку подголовника. Обивка изготовлена из винилискожи, обладает высокими гигиеническими свойствами, экологичностью и износостойкостью. Материал обивки позволяет проводить многократную обработку мебели после физиотерапевтических процедур медицинскими дезинфицирующими и моющими средствами.

Товар Стерилизатор воздушный ГП-10 МО добавлен к сравнению Всего в списке 5 товаров из категории Стерилизаторы
Сравнить(0)
Обратная связь
Сообщение