Статьи - страница 3

Как выбрать налобную лупу
Правильно подобрать налобную лупу несложно. Для этого необходимо поверхностно разобраться в основных типах, определить плюсы и минусы налобных луп, чтобы выбрать оптимальный вариант для вашей деятельности. Лупы различаются по способу крепления, по оптическим характеристикам линз, по наличию или отсутствию дополнительной подсветки.
Как выбрать мебель для неонатологии
Часто перед руководством медицинских учреждений встаёт вопрос: как выбрать мебель для неонатологии. Задача не является лёгкой, так как многочисленные производители предлагают большой ассортимент разных товаров для педиатрических отделений. Подбирая мебель для неонатологии, важно в первую очередь ориентироваться на стандарты, разработанные Минздравом России.
Что такое офтальмоскоп и когда его применяют
Офтальмоскоп является обязательным инструментом окулиста. С его помощью проводят стандартный осмотр органа зрения. Современные модели отличаются удобством в использовании и высокими техническими характеристиками. Разные типы офтальмоскопов позволяют врачу получить более подробную и полноценную картину состояния глазного дна.
Трехсекционные кровати. Особенности
Функциональные медицинские кровати — неотъемлемый атрибут больниц и клиник. Они предназначены для придания пациенту комфортного положения с сохранением возможности выполнения тех или иных медицинских манипуляций. Именно поэтому медицинская кровать кардинально отличается от обычной домашней.
Современные электрокоагуляторы (ЭХВЧ-аппараты)
Сегодня стандарты медицинской помощи диктуют необходимость использования высококачественного оборудования. Современную хирургию невозможно представить без электрокоагуляторов.
Каким должен быть стол врача
При выборе стола следует определиться с его видом, обратить внимание на его функциональность и безопасность, а также на материалы и качество изготовления изделия.
Шкафы медицинские. Советы по выбору

Шкафы медицинские предназначены для хранения медикаментов, больничного инвентаря и документов. Существует несколько типов, которые можно встретить не только в больничном учреждении, но и лабораториях и даже в аптеках. Выбрать можно как металлическую мебель, так и мебель из ЛДСП, в зависимости от задачи.

Медицинские кушетки: виды

Одним из первых требований табеля оснащения всех медицинских пунктов: кабинета врача, больничных палат, прививочных, смотровых комнат, процедурных кабинетов и различных отделений в учреждениях здравоохранения, является медицинская кушетка.

Гинекологические кресла и история их появления
Ни один родильный дом, как и кабинет женской консультации, не обходится без гинекологического кресла. При всем многообразии выбора, много ли мы знаем о том, как гинекологические кресла обрели свой финальный вид?
Товар Стерилизатор воздушный ГП-10 МО добавлен к сравнению Всего в списке 5 товаров из категории Стерилизаторы
Сравнить(0)
Обратная связь
Сообщение